Внук Ельцина снимет "Ночных ведьм"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Ельцин-младший
Борис Ельцин-младший Фото: livejournal.com

Внук первого президента России Борис Ельцин-младший выступит продюсером нового голливудского фильма "Ночные ведьмы", повествующего о женском авиационном полке, сформированного в годы Великой Отечественной войны.

Внук Бориса Ельцина привлек к работе над военной драмой сценариста Грегори Аллен Ховарда, писавшего текст к фильмам "Али" ( о боксере Мухаммеде Али), а также для ленты "Вспоминая титанов", рассказывающей о тренере по футболу Германе Буне.

Картина будет посвящена авиационному полку, созданному в начале Великой Отечественной войны. В него входили юные девушки от 17 до 22 лет. На свое первое задание они полетели в июне 1942 года, сообщает журнал Variety.

Немецкие летчики назвали их "ночными ведьмами", потому что атаки на их лагерь совершались девушками преимущественно в ночное время суток. Храбрые летчицы в основном летали на переоборудованных под легкие бомбардировщики учебных самолетах У-2.

"Эти истории – одни из самых вдохновляющих, которые я когда-либо слышал, и с нетерпением жду начала работы над картиной. У нас появилась возможность рассказать историю о человеке, напомнить о героях, которые заслужили остаться в памяти", – признался Ельцин-младший.

Он создал в Голливуде продюсерскую компанию Timedale Entertainment вместе с продюсером Мэттом Геллером. Кроме "Ночных ведьм" студия параллельно занимается продюсированием триллера "Флирт со страхом".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх