Лукашенко требует запретить Собчак въезд в Белоруссию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: SCANPIX

После выдвижения на премию «Серебряная калоша», выдаваемую за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе и общественной жизни, президент Белоруссии Александр Лукашенко обиделся и устроил разнос подчиненным.

Подчиненным Лукашенко попало за то, что они не смогли проконтролировать ни ведущую церемонии Ксению Собчак, ни телеканал «Дождь», освещавший выдвижение президента Белоруссии в номинации «Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно». Лукашенко даже не получил премию – ее удостоился президент США Барак Обама, принявший событие совершенно равнодушно, пишут "Аргументы и сплетни".

Белорусский лидер потребовал, чтобы телеведущей Ксении Собчак и «всем эти Дождям» был отныне запрещен въезд в страну Беловежской пущи. Неудачу с премией «Серебряная калоша» Лукашенко компенсировал оргкомитет «Шнобелевской премии», которую ему вручили заочно за заслуги белорусского лидера в противодействии незаконным акциям оппозиции.

Гарвардский университет, представителям которого теперь, скорее всего, тоже откажут во въезде в Белоруссию, наградил белорусского главу за запрет аплодировать в общественных местах –особенный восторг у награждавших вызвал арест за неположенные аплодисменты однорукого инвалида. Организаторы очень хотели пригласить лауреата на вручение, но он отказался контактировать с ними.

Комментарии
Copy
Наверх