Письмо читателя: мне - к психиатру, или выкинуть ее из головы?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грустный мужчина. Фото иллюстративное.
Грустный мужчина. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В рубрику портала Kleo «Два мнения» пришло редкое письмо от читателя Алекса (51), который не может разобраться в своих чувствах.

«Шесть лет жил с женщиной на 18 лет моложе меня. Думал, пора с ней порвать, надоела своими требованиями жениться... И вот она ушла и начала жить с другим парнем, ее сверстником, только они еще не поженились.

Я, когда это узнал, сразу попытался ее вернуть, подарил дорогие подарки. Обещаю жениться и прочее, прочее... Умом понимаю, что ей от меня нужно, а сам потерял покой и сон. Какой-то невроз получил, постоянно пытаюсь проверить, со мной она или нет. Достал уже ее и себя.

Она вроде условно вернулась, но с жестким требованием жениться и гарантией материальной устроенности. Сегодня среди ночи проснулся от того, что захотел ее обнять, а она отвела мою руку.

В общем, невроз брошенного папика, хотя, по сути, я сам хотел ее бросить. Вот к чему приводит желание «хочу, чтобы она была, и как бы ее не было». Может, пора к психиатру, а может, выкинуть ее из головы, только как?»

Помогите, читатели, мужчине советом!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх