Главные правила успешного похудения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Иллюстративное фото.
Диета. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британские диетологи, представляющие Центр здорового питания, представили список основных рекомендаций для желающих избавиться от лишнего веса. Указанные правила помогают похудеть без стресса и вреда для организма.

Первое правило – отказ от голодания. Обмен веществ будет активным только в том случае, если в желудок поступает пища. Быстрый обмен веществ позволяет переработать лишний вес в энергию. Голодание же, напротив, лишь замедляет метаболизм. Поэтому питаться рекомендуется дробно – 5-6 раз в день маленькими порциями (размером с кулак). Рацион должны составлять отварные и приготовленные в пароварке овощи, фрукты, нежирное мясо, птица, рыба и морепродукты. После 19 часов рекомендуется отказаться от еды, пишет MyJane.

Очень важно в процессе похудения выводить из организма накопившуюся жидкость. Для этого нужно потреблять 2,5 литра чистой воды в день. Помимо воды рекомендуется включить в свой рацион чаи из трав, отвар шиповника.

На протяжении двух недель следует сократить потребление соли – блюда нужно не солить либо недосаливать. Соусы, включая майонез и кетчуп, из рациона следует убрать. Также следует на протяжении указанного срока отказаться от жирных продуктов, мучных изделий, сладостей. Сладости можно заменить фруктами, ягодами, медом. При этом сладости нужно употреблять не как десерт, а в качестве отдельного приема пищи – например, на второй завтрак.

По мнению британских ученых, две недели выполнения этих правил позволят не только похудеть, но и сформировать более здоровые привычки питания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх