Читательница: после концерта Николая Носкова в Таллинне у меня болели уши

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Носков
Николай Носков Фото: SCANPIX

Не так давно, 27 октября, в концертном зале Nokia состоялся сольный концерт Николая Носкова со струнным квартетом Magnetic Fantеsy и новой программой «Я улыбаюсь». В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница, которая пожаловалась на организацию концерта и слишком громкий звук. По словам организаторов, претензии к звуку обусловлены личным восприятием зрителей, а в том, что зрителей стали пускать в зал позже запланированного, виновата поломка техники. 

«Посетили концерт Николая Носкова. Замечательный певец, прекрасное выступление, хороший репертуар. Концерт – супер, но… Почему гостей начали пускать в зал только в 19.05, хотя концерт должен был уже начаться в 19.00? Все ждали в коридоре, не хватало воздуха… А музыка играла так громко, что мне приходилось закрывать уши. Потом вечером они у меня болели. Почему за наши же деньги причиняют вред нашему здоровью?» - спрашивает читательница Ирина.

По ее мнению, на таком концерте важно слышать слова, ведь это не рок-фестиваль. Кроме того, по словам женщины, она не представляет, как приходилось слушать песни первым рядам, если даже на 21-м ряду было слишком громко.

Организатор концерта, представитель Stef grupp OÜ Даниэль Кяйс прокомментировал жалобы читательницы. Он принес свои извинения за возможные неудобства в связи с задержкой концерта.

«Зрителей начали пускать в зал позже обычного по причине полного выхода из строя гитарных усилителей. Фирма, которая обслуживала технический райдер артиста, в экстренном порядке меняла усилители, далее был проведен быстрый саундчек, и людей запустили в зал», - сказал Даниэль Кяйс.

Он добавил, что вопрос по поводу громкости звука довольно спорный.

"Что касается уровня звука, то концерт вел звукорежиссер артиста, то есть, он сидел на пульте и контролировал ход концерта, и в частности, уровень звука. Это первая жалоба на слишком громкий звук спустя больше чем неделю после концерта. Тут, я думаю, все зависит от личного восприятия. Для меня звук был нормальным, для профессионального звукорежиссера – тоже. Зал принимал артиста очень хорошо. Стилистика Носкова – ближе к этно-року, а это предполагает громкость звука выше, чем, например, на концерте Тамары Гвердцители", - сказал Даниэль Кяйс.

Уважаемые читатели, а вы были на концерте Николая Носкова? Какие впечатления он у вас оставил? Поделитесь ими в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх