Постоянные СМС и сообщения в соцсетях разрушают пары

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Снимок иллюстративный.
Компьютер. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Американские ученые выяснили, что «круглосуточное» общение посредством СМС и сообщений в Фейсбуке и других сетях приводит к прекращению отношений. Проблема банальна – люди просто надоедают друг другу.

Исследование, результаты которого опубликованы в научном издании Journal of Couple and Relationship Therapy, показало, что люди устают друг от друга, если не делают пауз в общении. Когда люди не общаются в течение дня, они успевают соскучиться друг по другу. Однако если они постоянно на связи, интерес пропадает, передает MyJane.

В эксперименте, организованном психологами, приняли участие 276 пар, за отношениями которых неустанно следили ученые. Выводы весьма неутешительны – почти половина (43 процента) участников исследования, которые активно общались в сетях и посредством смс-сообщений, расстались со своими возлюбленными. Так что давайте друг другу возможность соскучиться!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх