Умерла муза рэпера Гуфа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуф
Гуф Фото: vk.com

Популярный рэп-исполнитель Гуф потерял свою бабушку, которая являлась его музой. Женщина умерла в возрасте 89 лет.

Бабушка Гуфа Тамара Константиновна скончалась в одной из московских больниц. Как выяснилось, старушка уже давно болела. Первый инсульт Тамара Константиновна перенесла в апреле 2012 года, второй – несколько недель назад. Тем не менее родственники до последнего надеялись, что Тамара Константиновна сможет оправиться.

Последние дни Гуф (настоящее имя – Алексей Долматов) буквально дежурил у постели любимой бабушки, однако спасти Тамару Константиновну шансов было очень мало. "В клинике ее поддерживали на аппарате искусственного жизнеобеспечения. Сегодня вечером она скончалась, не приходя в сознание. Это было ожидаемо, но Леша очень переживает", – цитирует близких друзей Гуфа Heat.ru.

Отметим, что Тамара Константиновна знакома многочисленным поклонникам рэп-исполнителя как Original Ба – именно так стали называть пенсионерку после выхода песни "Сплетни", в которой Гуф рассказал об увлечениях Тамары Константиновны. В частности, о том, что любимое чтиво старушки – газета "Жизнь". После этого бабушка даже приняла участие в творчестве Гуфа и записала с ним совместный трек, который рэпер ей же и посвятил.

Свой первый трек "Китайская стена" музыкант написал в 19 лет со своими одногруппниками. В 2004 году Гуф совместно с молодым рэпером Принципом создал группу CENTR. Через некоторое время состав группы поменялся – вместо Принципа в группу приходят Slim и Птаха. В августе 2009 года в одном из интервью Гуф заявил, что из-за ссоры с другими участниками группы покидает CENTR. Между тем рэп-исполнитель женат и у него есть маленький сын.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх