Назван лучший актер за всю историю британского кино

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шон Коннери
Шон Коннери Фото: SCANPIX

По данным рейтинга влиятельной американской службы Q Score, лучшим актером британского кино признан 84-летний сэр Шон Коннери, получивший мировую известность благодаря роли секретного агента 007 Джеймса Бонда. Рейтинг опубликовали накануне британские СМИ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Шон Коннери снялся в семи фильмах бондианы. По мнению многочисленных кинокритиков, именно он стал лучшим Джеймсом Бондом. При этом за всю свою творческую карьеру актер снялся в 70-ти картинах, а в 1988 году был удостоен премии "Оскар" за роль полицейского в фильме "Неприкасаемые", сообщает TopNews.

Второе место в списке занял 75-летний Энтони Хопкинс, сыгравший Ганнибала Лектера в картине "Молчание ягнят" (1991).

Замыкает первую тройку лучших актеров британского кино Лиам Нисон, исполнивший главную роль в фильме "Список Шиндлера" (1993).

Отмечается, что наиболее популярной британской актрисой эксперты Q Score признали Джуди Денч, прославившуюся благодаря роли леди М - босса Джеймса Бонда в ряде фильмов франшизы.

За ней расположились Мэгги Смит и Джейн Ливз.

Комментарии
Copy
Наверх