Назван новый исполнитель главной роли в "50 оттенках серого"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эротический роман "Пятьдесят оттенков серого".
Эротический роман "Пятьдесят оттенков серого". Фото: SCANPIX

Актер из Северной Ирландии Джейми Дорнан сыграет главную роль миллиардера Кристиана Грея в экранизации эротического романа "50 оттенков серого", сейчас с ним ведутся переговоры, сообщает кинопортал Deadline.com.

Актер запомнился своими ролями в сериалах "Крах", где он играет маньяка, за которым охотится полицейский детектив в исполнении Джиллиан Андерсон, и "Однажды в сказке", где он исполнил роль Охотника/Шерифа. В полнометражных фильмах он играл роли второго плана в фильмах "Тени на солнце" и "Мария-Антуанетта". В ближайшее время в прокат выйдет лента бельгийского режиссера Доминика Дерюддера Flying Home, где актер исполнит главную роль.
Ранее исполнителем роли Кристиана Грея был назначен англичанин Чарли Ханнэм, но по причине занятости на другом проекте и излишнего внимания поклонниц романа к его персоне актер отказался от роли.

Режиссером картины выступит Сэм Тейлор-Джонсон, автор фильма "Стать Джоном Ленноном". Главную женскую роль в фильме сыграет Дакота Джонсон.

Роман, рассказывающий о непростых взаимоотношениях 27-летнего миллиардера Кристиана Грея, предпочитающего в любви садомазохистские методы, и неискушенной 22-летней студентки Анастейши Стил попадал как в число бестселлеров, так и, например, в список самых оскорбительных книг на полках американских библиотек, по версии ежегодного исследования Американской библиотечной ассоциации. В прошлом году он вызвал протесты сторонников женской эмансипации в США, полагающих, что навязываемые романом поведенческие клише унижают женское достоинство.

Комментарии
Copy
Наверх