Таллиннские граффитисты: мы город не загрязняем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граффити в Таллинне, фото иллюстративное
Граффити в Таллинне, фото иллюстративное Фото: Ajakiri Pulss

Журнал Pulss анонимно поговорил с граффитистами, которые не считают, что загрязняют город. Также граффитисты сказали, что в Таллинне их около 150. Некоторые объединились в команды, чтобы вместе работать.

«Настоящие граффитисты соревнуются между собой, кто создаст самый прикольный рисунок. Новички даже не знают, как обращаться с баллончиком и куда лучше рисовать. Все приходит с практикой», - говорит анонимный источник, пишет TallinnCity.

«Каждый художник вырабатывает свой стиль и находит места, где он рисует. Так что все до этого можно назвать грязью. Большинство надписей или рисунков, которые можно увидеть в Таллинне, к граффити никакого отношения не имеют, это просто необдуманные поступки», - прокомментировал граффитист.

Граффитисты считают, что город должен выделить им специальные места, где они могли бы заниматься своим творчеством.

«Хорошие граффити в Таллинне можно увидеть по дороге от Балтийского вокзала вдоль железнодорожных путей к Кристийне и от железнодорожной станции Тонди в сторону Нымме», - сказал граффитист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх