Вокалист Scorpions спел по телефону для пациента московского хосписа, мечтавшего побывать на концерте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солист Scorpions Клаус Майне.
Солист Scorpions Клаус Майне. Фото: FRANCISCO BONILLA/REUTERS

Вокалист группы Scorpions Клаус Майне позвонил во вторник пациенту Первого московского хосписа Алексею Аничкину, который мечтал побывать на концерте легендарной группы. Майне исполнил для него песню Holiday.

Как сообщил сайт Фонда помощи хосписам "Вера", мечта Алексея сбылась - вокалист Scorpions Клаус Майне в 15 часов позвонил Леше.

Общались они через переводчиков. Клаус сказал Леше, что ему очень приятно, что группу помнят и любят в России, что он расстроился из-за того, что не может пригласить Лешу на концерт в "Крокус Сити Холле", но постарается к нему заехать, если позволит плотный график.

"В какой-то иной параллельной вселенной он с друзьями смог бы пойти на концерт любимых рокеров в конце октября. Но у Алеши рак, он не встает, даже дышит с трудом. Несбыточная мечта стала реальностью менее чем за сутки: 5000 человек перепостили у себя просьбы Лиды Мониава (менеджер детских программ Фонда. - Прим. NEWSru.com), на ноги подняли каждого, кто хотя бы отдаленно связан с концертом группы в Москве", - сообщается на сайте Фонда.

Когда Клаус пел в телефонную трубку Holiday, все 20 человек, которые присутствовали при разговоре, плакали. Алексей пытался подпевать, но ему не хватило кислорода.

"Леша просто счастлив. Говорит, что это все невероятно. Невероятно, что Scorpions пели для него одного. Невероятно, что пять тысяч человек за одну ночь пытались исполнить его мечту. Вы сделали это. СПАСИБО", - написала Лидия Мониава.

29-летний Алексей Аничкин больше месяца является пациентом Первого московского хосписа. У молодого человека диагностирована мезотелиома плевры в терминальной стадии. До болезни Алексей окончил Свято-Тихоновский гуманитарный университет и работал преподавателем истории в школе-интернате N55 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает РИА "Новости". У Первого московского хосписа есть своеобразная традиция, по которой они стараются исполнять желания своих пациентов. Давней мечтой Алексея была встреча с музыкантами группы Scorpions.

Напомним, что группа Scorpions выступит в Таллинне уже 12 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх