Вопрос читателя: почему приезжие артисты выступают только в Таллинне?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Песков.
Александр Песков. Фото: SCANPIX

«Кто заказывает артистов для Эстонии? Наверное, Министерство культуры? Скоро в Тарту приедет пародист Александр Песков, залы будут полные. А вот братьев Сафроновых почему-то в Тарту не было. Почему некоторые артисты выступают только в Таллинне?» - спрашивает читатель «МК Эстонии» Велло из Тарту.

«Министерство культуры не имеет никакого отношения к организации концертов звезд российской и зарубежной эстрады, - отвечает представитель организатора концертов, фирмы Worex Media Grupp. – Мы исходим из финансовых соображений. Артисты устанавливают фиксированную плату за свой концерт. В Таллинне залы больше, и при приемлемой цене за билет вложения в организацию концерта окупаются. В других городах залы меньше и, соответственно, вмещают меньшее количество зрителей. Но тогда придется делать выше стоимость билета».

«Также, не все залы готовы к сотрудничеству, чтобы принять у себя в городе артистов. Например, мы хотели бы привозить интересные проекты в Йыхви, но Йыхвиский концертный дом не дает нам согласия на проведение мероприятий уже который раз. Хотя в запрашиваемые нами даты зал свободен».

Читайте материал полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх