Правильно выбранный аватар может повысить женскую сексуальность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли на премьере фильма про Лару Крофт.
Анджелина Джоли на премьере фильма про Лару Крофт. Фото: SCANPIX

Ученые из Стэнфордского университета снова отличились. Они провели исследование, в котором приняли участие 86 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, которые увлекаются видеоиграми.

Оказалось, что те, которые выбирали себе самые сексуальные аватары, оценивали себя в реальной жизни более высоко в сексуальном плане. Так что, если твой аватар – расхитительница гробниц Лара Крофт с пышным бюстом и облегающими шортами – это прямо влияет на твою сексуальность.

Это поведение объясняется так называемым эффектом Протея – поведение человека начинает соответствовать его "цифровой личности". Так, выбрав себе аватар в игре, женщина начинает глубоко отождествлять себя с ним. Именно это прямо влияет на ее действия и образ мыслей. Если между аватаром и его хозяйкой есть некоторое внешнее сходство, то действие эффекта Протея усиливается.
 

Комментарии
Copy
Наверх