Неласковый Миша

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакаты на улицах Владивостока
Плакаты на улицах Владивостока Фото: arhiiv

Во Владивостоке появились билборды, требующие от Михаила Задорнова извинений перед горожанами.

Скандал начался после выступления сатирика по телевидению, в котором он негативно высказался о владивостокцах. Больше всего досталось женщинам - за манеру одеваться: «Все женщины одеты как в глянцевых модных журналах, то есть выглядят как проститутки».
Горожане возмутились.

Дело дошло до суда: редактор местной газеты Мария Соловьенко подала исковое заявление на 1 млн руб. в Останкинский районный суд Москвы о защите чести и достоинства на сатирика Михаила Задорнова и «Первый канал». Затем предприимчивые граждане выпустили туалетную бумагу «Бумажка с задоринкой» с изображением сатирика.

Причем его фото не только на обложке рулонов, но и на самой бумаге. И, наконец, 21 апреля во Владивостоке появились рекламные билборды с изображением Задорнова в неприглядной позе и требованием к нему принести извинения жителям.

- За всем этим стояли мои люди! - неожиданно пояснил сатирик. - Без моего согласия невозможно использовать мои фотографии - это нарушение двух статей, и я бы всех просто засудил! Этот скандал мне нужен. Недавно вышло несколько моих книг, и я хотел, чтобы их прочитало как можно больше людей. Благодаря акции во Владивостоке они почти все раскуплены!

Сейчас готовится дополнительный тираж книги «Пиар во время чумы, или Кому на Руси жить?». Я очень доволен! А что касается суда, ко мне никто по этому поводу не обращался.

Однако истец Соловьенко сообщила «Антенне», что получила уведомление о том, что заявление принято и суд должен назначить дату слушаний.

Комментарии
Copy
Наверх