Автопилот для машин введут в эксплуатацию в 2015 году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Toyota.
Toyota. Фото: AFP / Scanpix

Мечта некоторых автолюбителей о машине обладающей автоматическое управлением должна осуществиться в скором времени.

Автоконцерн Toyota Motor Corporation заверил, что в 2015 году начнется серийный выпуск автомобилей, способных менять скорость самостоятельно, а также избегать препятствий, тормозить и поворачивать без помощи воителя, пишут "ИнтерНовости".

Первый шаг – оснащение машин системой автоматического вождения на скоростных участках трасс. Там нет каких-либо перекрестков, а также исключено внезапное возникновение пешеходов. Это должно снизить нагрузку на самих водителей и уменьшить количество пробок.

Автоматическое управление сможет учесть расстояние до соседнего автомобиля. В зависимости от данного показателя машина при помощи автопилота самостоятельно скинет или прибавит скорость.

На скоростных участках трассы станет возможным широко использовать автонавигацию, которая сможет удерживать машину в рамках одной полосы, в том числе и во время поворота, а также выбрать оптимальную скорость при вхождении в поворот.

Следующий важный этап при введении в эксплуатацию – отрегулирование системы автоторможения и поворота руля на дорогах в пределах города, когда скорость движение транспорта менее 40 километров в час. При этом важно учесть возможность неожиданного появления пешеходов.

Комментарии
Copy
Наверх