Видео: почему церковь выступает против суррогатного материнства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Снимок иллюстративный.
Роды. Снимок иллюстративный. Фото: Internet

После появления на свет двойняшек Пугачевой и Галкина, вопрос о суррогатном материнстве стал еще популярнее. Мнение людей можно разделить на две категории – одни – одобряют, другие – осуждают. Но почему церковь против суррогатного материнства?

Протодиакон Андрей Кураев осудил Пугачеву и Галкина за то, что они воспользовались услугами суррогатной матери и призвал звездную пару покаяться в грехе. Почему протодиакон считает суррогатное материнство грехом?

Еще задолго до рождения детишек Пугачевой и Галкина VideoMiloserdie обратились к владыке Пантелеимону за комментариями к вопросу – как церковь относится к суррогатному материнству.

Напомним, что суррогатное материнство – одна из возможностей стать родителями. Пара сдает яйцеклетку и сперматозоиды, которые оплодотворяются в пробирке. Готовый эмбрион подсаживают в матку третьему участнику процесса – суррогатной маме. Выносив беременность и родив ребенка суррогатная мама отказывается от него в пользу генетических родителей.

Смотрите видео ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх