Жерар Депардье женится в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье.
Жерар Депардье. Фото: SCANPIX

Новостные поводы то и дело возникают вокруг известного французского актера Жерара Депардье. На этот раз стало известно, что он женится в декабре в одном из столичных загсов.

"Российская" жизнь Жерара Депардье стремительно развивается. Он не только получил заветные квадратные метры в нашей стране, стал почетным удмуртом и чеченцем, но и собрался жениться в Москве. Более того, уже известно, что заявление в один из столичных загсов подано и объявлена дата регистрации брака.

Самое интересное, что "виновник торжества" вряд ли в курсе своей женитьбы. Дело в том, что так называемые белые хакеры от имени знаменитого француза зарегистрировали его на портале госуслуг. Это было сделано для тестирования сайта. Так и получилось, что хакеры подали от имени Депардье заявление на регистрацию брака в Москве. Для этого они нашли в Интернете фотографию, где французский актер демонстрирует свой российский паспорт, и ввели подлинный номер этого документа.

В результате предварительная заявка была одобрена, и актер был записан на прием в Чертановский отдел загс 12 октября. Сама церемония бракосочетания назначена на 6 декабря, передают "Известия".

Напомним, что французский актер не только в России является почетным гражданином некоторых республик. Несколько месяцев назад Депардье стал почетным гражданином Бельгии. Власти бельгийской деревни Нешен, где в конце 2012 года Депардье купил дом, устроили для своего любимца торжественную церемонию в замке. На ней актер и получил медаль почетного гражданина страны. Одновременно Депардье вручили хомут члена братства "Саче" – местный аналог русских бурлацких артелей. "Мы рады, что Нешен стал вашим домом. Жерар, Эстемпюи вас любит", – сказал, обращаясь к актеру, представитель местных властей на специально устроенной в честь актера церемонии.

Комментарии
Copy
Наверх