Как выбрать верхнюю одежду: советы дизайнера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осень.
Осень. Фото: SCANPIX

С наступлением холодов легкие юбки и платья отходят на задний план, уступая место в гардеробе курткам и пальто. Украинский дизайнер Влада Назик поделилась с ХОЧУ своими советами, по поводу того, как правильно выбрать модную верхнюю одежду.

В первую очередь, когда мы выбираем верхнюю одежду, необходимо обратить внимание на фасон. Придерживаясь модных тенденций, не стоит забывать про особенности фигуры. Девушкам, которые обладают идеальной фигурой, безусловно, подойдут любые вещи (короткие, длинные прямого кроя, приталенные, дутые и так далее).

Обладательницам небольшой груди советую, обратить внимание на одежду с массивным воротником или с продолговатым вырезом. Если вы невысокого роста и полноваты - выбирайте пальто прямого кроя и не прогадаете. На миниатюрных девушках хорошо смотрятся классические модели с длиной до середины колена.

Также, при выборе верхней одежды, особое внимание нужно уделять образу и стилю жизни. Если вы девушка-романтик, обратите внимание на пальто в пол. И наоборот, если вы поддерживаете активную жизненную позицию - то вам безусловно подойдет короткая, но теплая куртка.

Деловым женщинам лучше всего отдать свое предпочтение классическим моделям - тренчам и шубам.

Я рекомендую не забывать об элементах отделки верхней одежды, которые не только расставляют акценты, но и прекрасно корректируют фигуру.

Еще одним важным моментом, при выборе верхней одежды - является качество! Хорошая вещь прослужит вам долго и избавить от ежесезонных проблем выбора верхней одежды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх