Желающим забеременеть необходимо плотно завтракать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Женщины, стремящиеся забеременеть, должны употреблять больше пищи по утрам, а не по вечерам.

К такому выводу пришли сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме, которые провели исследование с участием 60 женщин в возрасте от 25 до 39 лет, у которых был диагностирован синдромом поликистозных яичников, вызывающий нарушения функции яичников. Их разделили на две группы, участницы которых потребляли в день 1800 калорий. При этом добровольцы из первой группы потребляли большую часть калорий во время завтрака, второй — на ужин.

После трех месяцев исследования выяснилось, что в первой группе уровень глюкозы и резистентности к инсулину снизился на восемь процентов, в то время как во второй эти показатели остались прежними. Также оказалось, что в «утренней» группе уровень мужского гормона тестостерона сократился почти вдвое, а в «вечерней» не изменился.

По мнению медиков, получение большей части дневной нормы калорий по утрам помогает регулировать инсулин, тестостерон и другие гормоны, которые могут препятствовать возникновению беременности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх