В Силламяэ открывается музыкальный клуб Voffka Club

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яри Перкиомяки
Яри Перкиомяки Фото: Промо

В воскресенье, 6 октября, в 15.00, в ресторане Krunk состоится первый концерт силламяэского музыкального клуба Voffka Club.

Клуб, созданный весной по инициативе Владимира Высоцкого и Тойво Унта, с октября начал сотрудничать с Эстонским союзом джаза.

Девиз клуба Voffka Club звучит так: «Музыка для хороших друзей». Как считают организаторы, в этом месте будут встречаться разные культуры, искусства и мнения, а люди смогут приятно проводить там время. Мероприятия клуба будут проводиться один раз в месяц в виде бранчей – воскресных послеобеденных концертов, которые в данный момент можно считать уникальным явлением для культурного ландшафта Эстонии.

На первом концерте свою музыкальную программу представит ансамбль Sillamäe Sessioon, собравшийся в рамках международного проекта, и в составе которого в качестве гостей выступят известные музыканты Яри Перкиомяки из Финляндии и Брайан Мелвин из США.
В программе концерта – творчество самих членов ансамбля, а также интерпретации джазовых и классических произведений, навеянные таинственным духом Силламяэ.

В ходе мероприятия также состоится презентация русскоязычного издания книги Андрея Хвостова «Страсти по Силламяэ» («Sillamäe passioon»).

Бронирование столов по тел. +372 392 9031

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх