Иван Стрелкин: в Русском театре будет и классическая, и современная драматургия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марат Гацалов и Иван Стрелкин.
Марат Гацалов и Иван Стрелкин. Фото: Эдгар Гергель

Комментируя в интервью "Актуальной камере" открывшуюся на эстонских театральных площадках Лабораторию современной российской драматургии, режиссер Русского театра Иван Стрелкин сказал, что он очень рад, что такой эксперимент проходит в Таллинне, что такие лаборатории нужны для развития театра и что он не сомневается, что в Русском театре будет как классическая, так и современная драматургия.

«Мне кажется, что в Русском театре безусловно будут экспериментальные работы, однако необходимо помнить, что эксперимент — это не всегда плохой и проваленный эксперимент. Эксперимент может вылиться в интересный метод и прекрасный спектакль, поэтому эксперименты нужны как средство развития. Если говорить о драматургии, то мне кажется, что в Русском театре должна быть и будет и классическая, и современная драматургия, поскольку и та, и другая необходимы для развития театра», - считает Стрелкин, пишет rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх