Фото: в подземном переходе «Виру» появилась картина со словом из трех букв

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подземный переход под площадью Виру.
Подземный переход под площадью Виру. Фото: linnalabor.ee

26-е сентября, вечер… Люди мчатся домой через пешеходный переход «Виру», но вместо привычных белых стен там теперь появились цветные картины, на многих из них есть надписи на русском языке. Если бы на стенах красовались буквы азбуки – этой новости бы не было, дело идет об откровенным хамстве и бескультурье.

Назвать это современным искусством как-то язык не поворачивается, а бросить оскорбление в адрес автора – сразу обиды пойдут. Но только не совсем понятно, почему художнику так приглянулось это очень невежливое слово из трех букв, куда обычно посылают только самых нелюбимых людей. Автор этого графического рисунка – художник и дизайнер Юрий Боксер. Кто-то решил разместить в Таллинне антисоветскую коллекцию под именем Боксера, ведь с него уже спросить нечего, этот дизайнер умер в 2002 году.

Художники Дзмитрий Сурски и Татсиана Хардашникава изобразили деревянный туалет, под которым красуется надпись: «Я другой такой страны не знаю», а если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что под туалетом расположена карта России.

После увиденного в пешеходном переходе «Виру», остается надеяться, что все расшифровали аббревиатуру из трех букв не иначе, как: «Хабаровское училище искусств».  

Смотрите фотографии! Как вам такое искусство - это гордость или позор? 

Комментарии
Copy
Наверх