В Италии с выставки сняли фотографии целующихся в церкви мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Вильнюсе. Фото иллюстративное.
Гей-парад в Вильнюсе. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В итальянской Galleria L`Opera после угроз Ватикана была снята с выставки серия фотографий целующихся в церкви мужчин Гонсало Оркина.

"Из организации, которая является частью Ватикана, пришло письмо, в котором было сказано, что церковь против выставки. Я говорил с адвокатами, и из соображений безопасности мы решили не показывать фотографии", - сказал Оркин The Local.

Vicariate, организация, которая помогает папе римскому выполнить свои функции как епископа, подтвердила, что отправляла письмо.

Там заявили, что фотографии могли "оскорбить религиозные чувства верующих". Другой представитель Vicariate, Клаудио Тантурри, заявил, что фотографии нарушают итальянскую конституцию.

Флавио Романи, президент Организации в защиту прав гомосексуалистов Arcigay, был удивлен реакцией католической церкви.

"Эти фотографии символизируют любовь, поэтому негодование католической церкви, по-моему, чересчур гротескное", - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх