Новости похудения. Сладости реабилитированы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладкое. Снимок иллюстративный
Сладкое. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Новейшее исследование американских ученых показало, что не сладости портят фигуру и губят здоровье. Все эти наговоры совершенно напрасны.

В исследовании приняли участие пять тысяч американцев. Половина испытуемых вообще не употребляли сладостей или лакомились десертом лишь раз в неделю. Вторая половина не отказывала себе в конфетах и тортах каждый день. Выяснилось, что вес в обеих группах один и тот же. Страдающие ожирением нашлись и в первой, и во второй группе, равно как и стройные люди с размером одежды «S». Также у потреблявших сладости не было выявлено каких-то патологий. Например, болезни сердца с одинаковой частотой встречались как в группе, потреблявшей сладости, так и среди людей, которые не ели конфет и пирожных, пишет MyJane.

Ученые заявили, что проблемы здоровья имеют гораздо более глубинный характер, и не стоит обвинять во всех проблемах и избыточном весе шоколад или чизкейк. С другой стороны, существует масса других вредных пищевых привычек, которые могут сказываться на весе. Если вы не едите сладости, но без меры «лопаете» жареную свинину, картошку фри и многослойные салаты с майонезом, очевидно, что вы будете испытывать проблемы с весом и здоровьем, даже если равнодушно взираете на шоколадные суфле и безе.

Все хорошо в меру и все можно в меру – даже десерт, который, конечно, лучше всего съедать в первой половине дня.

Кстати, отличной профилактикой непомерного потребления сладостей является сытный завтрак из ржаного хлеба, сливочного масла и апельсинового сока. Эти источники витамина В сократят вашу потребность в горсти конфет или сахарном печенье.

Комментарии
Copy
Наверх