Советы по макияжу для женщин за 40

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Снимок иллюстративный
Женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Способен ли макияж вернуть время вспять? Известный визажист Дебора Уильямс уверена, что способен. Дебора делится секретами макияжа для женщин, достигших 40-летнего рубежа. Определи, какие цвета тебе к лицу.

Сперва определи, к какому цветотипу относится твоя внешность. Выделяют четыре типа: весна, лето, осень, зима. Правильный выбор способен значительно облегчить тебе жизнь. Например, ты сможешь не только подобрать цветовую гамму макияжа, но и урегулировать палитру своего гардероба.

Выбирай более нежный макияж

Черные стрелки в стиле Клеопатры стоит оставить в прошлом. Старайся выбирать пастельные оттенки, а вместо черного карандаша для глаз купи коричневый.

Не забывай о ресницах

Длинные ресницы способны открыть взгляд и сделать глаза визуально больше. Начиная от основания ресниц, проведи кисточкой до самых кончиков. Одного слоя туши будет достаточно.

Добавь лицу румянца

Не стоит слишком обильно красить щеки и скулы румянцем. Придать лицу здорового сияния можно, нанеся немного розовых румян на яблочки щек.

Откажись от карандаша для губ

Помада или блеск нежного цвета очертят твои губы, поэтому не стоит слишком увлекаться карандашом. Если ты все же не готова отказаться от него, старайся подводить губы, не выходя за контур.

Делай правильные акценты

Если тебе больше нравятся глаза – подчеркни их, если же губы – сделай акцент на эту часть лица. Не стоит выделять и то, и то.

Используй корректор

Тональный крем – это тяжелая артиллерия, ты можешь обойтись корректором. Он скроет мешки под глазами, пигментные пятна и желтизну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх