Disainiöö покажет творчество мира мод, мира качества и эмоционального удовольствия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Осталось несколько дней до старта ежегодного фестиваля дизайна Disainiöö. В рамках модной программы в галерее HOP открывается выставка и проходят показы мод в Дизайн-палатке (Disaini telk) и саду Культурного котла (Kultuurikatel).

Также как и общая программа VIII Disainiöö, в модной программе границы будут главной темой. Применение технологий, различное применение одежды - как далеко может зайти фантазия фантазии местных законодателей мод?

«Фестиваль Disainiöö представляет качественный дизайн. Такой же линии я придерживаюсь и в показах мод на этом фестивале. Это будут известные молодые амбициозные дизайнеры, которые апеллируют в своей работе к глубоким ценностям», - говорит директор модной программы Пирет Мяги.

Одежда покрывает тело, и ее эстетическая составляющая – не единственная. Производство одежды – это важная часть экономики страны. Некоторые вещи - это даже произведение искусства, от которого мы получаем эмоциональное удовольствие. «Во все дни фестиваля можно увидеть модное творчество, все показы отличаются друг от друга. Например, в субботу будет показ мод в стиле performance в нескольких действиях от постановщика Хенри Хють. А в воскресенье рядом с традиционными вязаными изделиями вы увидите необычный и очень редкий материал» - говорит Пирет.

Четверг
Уже вышедшая из всех рамок известная своими коллекциями переработанной одежды Реэт Аус представит новую разработку качественного дизайна. Это материалы, которые в привычном виде не имеют ценности, даже являются источниками многих масштабных проблем. Они приобретут новую жизнь и смысл в студии Реэт. Показ мод Реэт Аус состоится 26 сентября на открытии Disainiöö: http://www.disainioo.ee/et/sisu/gala.html

Пятница
Творчество высокого дизайна Ксении Йоост выходит на зарубежный рынок. Успешная молодая дизайнер служит для других примером амбициозного и трудолюбивого предпринимателя. На этот раз Ксению вдохновил на коллекцию Чарли Чаплин: «Люди не должны забывать о веселье и смехе даже в самые трудные для себя времена; нужно оставаться преданным своему характеру, тому, кто ты есть на самом деле». Показ мод Ксении Йоост состоится 27 сентября: http://www.disainioo.ee/et/sisu/xeniajoostmo.html

Субботний «Модный треугольник»
Субботний тройной показ «Модный треугольник» поведет зрителя в путешествие к корням, основам производства одежды. Оттуда история потечет через ствол ношения одежды к листве эмоционального удовольствия. Пространство будет поделено на три части, каждое из действий – в своей части пространства, соответственно идеи каждого автора. Постановщик Хенри Хють.

В первом действии молодая дизайнер бренда k00d.ee Марлиз Лучила Пиирсалу приоткрывает свою идею: „Я хочу создавать дизайн и одежду в процессе, который уважает окружающую среду и человека.“

Субботний показ пройдет в саду Культурного котла (Kultuurikatla Aias) бесплатно. На показ необходимо зарегистрироваться до 27 сентября по адресу mood@disainioo.ee.

PS: Показ – на улице. Теплая одежда – залог здоровья и получения удовольствия от показа! Смотри далее: http://www.disainioo.ee/et/sisu/moekolmik.html

Воскресный «Ночной путник» („Öörändur“)
Это проект очень дизайнеров разных стран, но таких похожих по своему яркому стилю и выражению мыслей. Лийpа Соолепп, Марта Сайклс и Марта Мооратс. Уникальность Марты – это особенная ткань, предвосхищающая человеческие возможности в скорости, высоте и расстоянии, и достигающая небесных высот. Постановщик – Кадри Ноорметс.

PS: Показ – на улице. Теплая одежда – залог здоровья и получения удовольствия от показа! Смотри далее: http://www.disainioo.ee/et/sisu/moerndur.html

Следите за нами и в Facebook!
https://www.facebook.com/events/555430337843786/

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх