Письмо Хемингуэя Марлен Дитрих с шутками и непристойностями выставили на аукцион

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрнест Хемингуэй. Снимок 1954 года.
Эрнест Хемингуэй. Снимок 1954 года. Фото: -/AFP

В США на торги выставят письмо, которое Эрнест Хемингуэй написал Марлен Дитрих в августе 1955 года, сообщает The Times.

Как полагает организатор аукциона, этот документ, содержащий шутки и непристойности, будет продан за сумму более ста тысяч долларов.

В письме лауреат Нобелевской премии по литературе использует обращение Dearest Kraut, что можно перевести как "Дражайшая немчура".

Автор описывает свою воображаемую встречу с Дитрих на сцене, причем актриса в ней участвует голой и пьяной, и писатель тоже избавляется от одежды, демонстрируя "мускулатуру Берта Ланкастера".

От кого это письмо попало в аукционный дом MomentsInTime.com, неизвестно. Руководитель аукциона Гэри Зимет сообщил лишь, что документ предоставлен частным коллекционером. На сайте аукциона письмо Хемингуэя пока не представлено.

Хемингуэй и Дитрих познакомились в 1934 году на борту океанского лайнера и впоследствии вели активную переписку.

Актриса в письмах называла Хемингуэя "Любимым Папой" и утверждала, что держит его фотографию у себя в спальне. Часть хемингуэевских писем и телеграмм дочь Дитрих Мария Рива пожертвовала в 2007 году в президентскую библиотеку Кеннеди в Бостоне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх