Илья Резник оскорбил авторов школьных учебников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Резник
Илья Резник Фото: SCANPIX

Известный поэт-песенник Илья Резник на днях узнал, что детей в российских школах обучают с помощью книг, в которых есть портреты Димы Билана, певицы Глюкозы и Оксаны Федоровой. Изображениями этих артистов пестрит, например, учебник по английскому языку для третьеклашек. Эта новость возмутила поэта.

– Ужасно! – поделился мэтр эмоциями с нашим изданием. – У нас все заполнено этими именами! Надо было поместить в учебнике портреты великих художников, поэтов, писателей. То, что происходит с нашим молодым поколением, похоже на деградацию. Дети называют поэта композитором, композитора – скрипачом! Разве так можно? Я ничего плохого об артистах, которых напечатали в учебнике, не могу сказать. Они замечательные в своем жанре, но этот жанр не для того, чтобы публиковать его в учебнике для учеников третьего класса. Какие-то идиоты составляют эти пособия! Я бы не хотел соседствовать с этими персонажами.

Комментарии
Copy
Наверх