Молоко поможет избавиться от лишнего веса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Как определили эксперты в вопросах гармоничного питания, обычное молоко позволяет эффективно сбрасывать вес. Секрет кроется в том, что среди большого количества витаминов и других полезных веществ, в нем имеется витамин D и кальций, которые попадая в организм, регулируют обмен веществ в нем, помогая избавиться от излишнего балласта в форме жировых отложений.

Для проведения эксперимента были привлечены добровольцы, как мужчины, так и женщины, в возрасте 40-66 лет, которые уже имели проблемы с лишним весом. Им предлагалось ежедневно выпивать два стакана молока, что составляло дневную норму 0,5 л продукта. Исследование проводилось на протяжении 5 лет и привело к подтверждении. гипотезы диетологов. Замеры массы тела участников эксперимента показали, что каждый из них смог сбросить, в среднем, около 5 кг. При этом никаких других изменений в рацион людей не вносилось, они ели то, что и всегда, причем столько, сколько им хотелось. Данное исследование полностью развенчало миф о том, что с определенного возраста молоко превращается просто в источник пустых калорий для организма, пишет Raut.ru.

Важно то, что благодаря регулярному употреблению молока, процесс снижения массы тела можно сделать более мягким и плавным. Таким образом, организм избегает того стресса, которому он подвергается при быстрой сгонке. Его результатом является неизбежный набор веса, причем зачастую он становится больше, чем до того момента, как человек решился сесть на жесткую диету.

Таким образом, похудение при помощи молока оставляет все положительные стороны этой процедуры, минимизируя вред, который она неизбежно несет для организма. Кроме того, невысокая скорость избавления от лишнего веса дает коде возможность адаптироваться к новым объемам тела, поэтому она не провисает и на ней не появляется морщин. Что очень важно для полных, особенно молодых, людей.

Комментарии
Copy
Наверх