Определена «великолепная девятка» полезных напитков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сок. Фото иллюстративное
Сок. Фото иллюстративное Фото: Эльмо Рийг/Sakala

Поддержание уровня жидкости в организме является жизненно необходимой функцией. Это означает, что вода и напитки являются важнейшей частью режима питания человека. С их помощью он получает витамины и другие полезные вещества, необходимые для поддержания жизнедеятельности. Ученым удалось определить самые полезные из них, назвав девать лучших.

Главным источником флавоноидов является зеленый чай. Он нейтрализует свободные радикалы, являясь отличной профилактикой онкологии. Антиоксиданты и полифенолы позволяют укрепить сердце сосуды, а так же костную ткань, продлевая молодость и поддерживая здоровье, пишет Raut.ru.

Мятный чай – отличное успокоительное. Позволяет избавиться от тревожных состояний и улучшает состояние при стрессах. Благотворно влияет на систему пищеварения, снимает спазмы, обладает отличными противовоспалительными свойствами.

Молоко с пониженной жирностью прекрасный вариант пополнить свой организм белками и сложными углеводами, витамином D и кальцием. При этом оно отлично притупляет чувство голода, поэтому рекомендовано для людей, которые хотят сбросить вес. Лучше всего употреблять молоко, жирность которого не превышает 1%.

В соевом молоке содержаться практически те же белки, что и в мясе. Употребляя его, можно получить большинство нужных аминокислот, не получая в организм «плохой» холестерин, который попадает туда со многими продуктами животного происхождения.

Какао. Этот «детский» напиток, тем не менее, стимулирует производство «гормона счастья» - серотонина. Этот напиток и горячий шоколад укрепляют сердечно-сосудистую систему и снижают риск развития злокачественных опухолей.

Томатный сок нужно употреблять не присаливая. Тогда в этом напитке остается повышенное содержание ликопена – вещества, предотвращающего рак практически всех органов дыхательной и пищеварительной систем. Оно так же полезно для работы сердца и сосудов.

Высочайшая концентрация витаминов и других незаменимых веществ делает клюквенный сок одним из наиболее полезных напитков. Он отлично противостоит инфекциям, а наличие бензойной кислоты повышает эффективность антибиотиков в организме. Снижает содержание «плохого» холестерина и укрепляет зубные десны.

Апельсиновый сок очень богат витамином С, укрепляющим иммунную систему организма. Отлично тонизирует, укрепляет кровеносные сосуды. Фолиевая кислота полезна беременным женщинам, поскольку способствует нормальному развитию ребенка, поэтому апельсиновый сок обязательно должен быть в их рационе.

Употребление сока из пшеничных ростков, витграсса, позволит насытить организм практически всеми витаминами и большинством микроэлементов в хорошо усваиваемой форме. Напиток защищает от онкологии и замедляет процессы старения за счет высокой концентрации антиоксидантов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх