NASA набирает добровольцев для лежания в кровати. Платят пять тысяч долларов в месяц

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

NASA объявляет набор добровольцев для участия в новом эксперименте. Участникам проекта «Bed Rest Study» предложено лежать в кровати. Платить за это будут пять тысяч долларов в месяц.

Покидать кровать запрещено на протяжении 70 дней. Соответственно те, кто смогут дойти до финала испытания получат 12 тысяч долларов, пишут "ИнтерНовости".

Участникам эксперимента будет разрешено пользоваться компьютером и телефоном, читать книги и смотреть телевизор. Испытуемым будут подавать еду и позволят принимать гостей. А при помощи специально разработанного устройства они смогут принимать душ, не покидая кровати.

К слову сами кровати разработаны таким образом, что голова человека опущена, а ноги приподняты. Как правило, именно в таком положении приходится находиться астронавтам в условиях невесомости. За испытуемыми будет вестись постоянное наблюдение – врачи зафиксируют любые изменения в иммунной системе и кровообращении человека.

По окончании эксперимента всем участникам предстоит пройти курс двухнедельной реабилитации, так как пребывание в неестественном для человека положении может обернуться серьезными последствиями для его физического и психического состояния.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх