Принца Джорджа назвали самым влиятельным жителем Лондона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном
Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном Фото: SCANPIX

Первенец принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон принц Кембриджский Джордж признан самым влиятельным лондонцем. Соответствующий титул ему присвоила газета The Evening Standard, опубликовавшая свой традиционный список The Power 1000, куда включает политиков, артистов, спортсменов, бизнесменов и представителей других сфер деятельности, влияющих на образ и восприятие британской столицы в мире.

Как пишет издание, принц Джордж был удостоен чести возглавить топ-лист потому, что сразу после рождения стал своеобразным символом Лондона и его «всемирным послом». Первое место сыну герцога и герцогини Кембриджских уступил мэр Лондона Борис Джонсон, возглавлявший список год назад. В этот раз он разместился на втором месте.

Помимо принца Джорджа в первую двадцатку наиболее влиятельных лондонцев вошли еще четыре представителя британской королевской семьи: это родители мальчика, а также его дядя принц Гарри и прабабушка королева Елизавета II.

Комментарии
Copy
Наверх