Хорватия не будет участвовать в "Евровидении-2014" - нет денег и исполнителей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Кинцер, Хорватия
Дарья Кинцер, Хорватия Фото: SCANPIX

Хорватия не станет участвовать в конкурсе "Евровидение", который пройдет в Дании в следующем году, по финансовым соображениям и из-за отсутствия достойных исполнителей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на национальную телерадиовещательную компанию HRT.

"HRT учитывает тяжелую экономическую ситуацию и критику общественности по поводу финансовой целесообразности выступления. Будучи общественным телерадиовещателем, HRT особенно озабочен тем, чтобы средства от оплаты подписки расходовались максимально эффективно", - говорится в сообщении.

В телерадиокомпании признают, что это решение, возможно, не будет одобрено частью телезрителей, но настаивают на необходимости "перерыва" еще и с учетом слабого выступления хорватских представителей на "Евровидении" в последние годы.

Решение о показе финальной части "Евровидения" HRT примет позже в зависимости от интереса аудитории. Очередной конкурс "Евровидение" пройдет в Копенгагене в мае следующего года. Право на его проведение Дания получила после победы представительницы страны Эммили де Форест с песней «Only Teardrops» в конкурсе этого года.

Комментарии
Copy
Наверх