Чего нельзя делать, если он тебе изменяет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Представь, ты узнала, что любимый обманывает тебя. Конечно, первая реакция - шок и растерянность, ты не знаешь, что делать. Но давай в первую очередь обсудим, чего делать не надо. Потому что большинство из нас позволяют таким импульсивным эмоциям, как страх, гнев, обида или жажда мести, выплескиваться наружу и делают вещи, о которых потом сожалеют.

Поэтому, независимо от того, остаешься ты с любимым, или уходишь от него, нет смысла осложнять ситуацию.

1. Не стоит сразу же паковать вещи.

Уйти от любимого - это последнее средство. Это подойдет, если ты просто не видишь иного выхода. Пока - постарайся собрать как можно больше информации о том, что происходит, понаблюдай за ним, проанализируй. Информирован - значит вооружен, так "вооружись" до зубов! :-)

2. Не рассказывай о его неверности.

Это тоже естественная реакция - рассказать о том, как подло и непорядочно он с тобой поступил. Но лучше не спешить с этим. Или поделись с одним, но самым близким человеком, например, с подругой. Кстати, родителям тоже пока лучше не знать о происходящем - вы-то, возможно, помиритесь, а вот им будет сложно простить ему предательство любимой дочери.

3. Не игнорируй ситуацию.

"Страусиная позиция" еще никому не помогала. Придется столкнуться с реальностью и действовать спокойно и здраво, не пороть горячку и не спускать все на самотек. К тому же, твое видимое равнодушие станет для него знаком продолжать в том же духе, а этого никак нельзя допустить, правда?

4. Не руби с плеча.

Да, действовать нужно обязательно, но только по заранее разработанному плану. Поговори с партнером откровенно, только не начинай с патетического вопроса "Ну как же ты мог..?", вряд ли ты услышишь на него честный ответ. Измена говорит о кризисе в ваших отношениях и решать его нужно гораздо глубже, чем эта ситуация. Возможно, вам двоим следует обратиться за помощью к семейному психологу.

5. Не зацикливайся на "той" женщине.

Одна из худших вещей, которые может сделать обманутая женщина - обратить свой гнев на "ту, другую". Это ведь она, коварная соблазнительница, увела твоего любимого, такого невинного и доверчивого, из лона семьи! На самом деле, эта ситуация касается лишь вас двоих, поэтому решать ее должны вы двое, а она, как бы парадоксально это не звучало, здесь не при чем.

Комментарии
Copy
Наверх