62-сантиметровая девушка-куколка счастлива, что живет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джиоти Амге
Джиоти Амге Фото: SCANPIX

Девятнадцатилетняя Джиоти Амге, чей рост составляет всего 62,74 см, приняла участие в мероприятии, посвященном выпуску новой Книги рекордов Гиннесcа 2014 года, на вершине здания Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.

Девушка, которая в ближайшее время планирует пойти в колледж, - родом из Индии и весит всего 5,5 кг.

Недавняя поездка в Нью-Йорк стала ее первым посещением США, в результате которого она полюбовалась видами Таймс-сквер и увидела Cтатую Свободы.

У подростка большие планы на будущее - она хочет в ближайшее время сняться в болливудском фильме и мечтает о карьере в Голливуде.

Девочка нисколько не стесняется своего роста, а наоборот, даже гордится, что она такая маленькая.

Джиоти страдает ахондроплазией, определенной формой карликовости, при которой рост человека прекращается уже через год после его рождения. У нее очень хрупкие и тонкие кости и поэтому, вероятно, она будет всю свою оставшуюся жизнь нуждаться в специальном уходе. Сегодня каждый раз, когда она выходит из дома, ее сопровождает 55-летняя мама Рэнджана или кто-нибудь другой из ее семьи или друзей.

Когда мать девочки находилась на последних месяцах беременности, доктора были крайне обеспокоены результатами ее эхограммы. Женщина уже тогда знала, что что-то идет не так, и боялась, что никогда не сможет подержать на руках своего ребенка. Сегодня она счастлива, что ее дочь жива и здорова и путешествует по миру вместе со своей семьей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх