Топ-четыре способа сжечь калории, не отходя от компьютера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Если большую часть рабочего дня вы проводите за компьютером, значит, после труда нужно обязательно заниматься фитнесом. А вот как быть, если возможности заниматься спортом нет?

Тогда нужно тренироваться, не отходя от компьютера. Медики из США назвали четыре способа "размяться" за рабочим столом. Во-первых, нужно больше смеяться. По словам специалистов, именно смех уменьшает вред от сидячего образа жизни. 10 минут смеха и веселого настроения позволяют терять 40 калорий. Кроме того, улыбки могут ускорять метаболизм, а также нормализовать сердечный ритм, пишет Хочу.

Вторым способом разгрузить себя является работа в прохладном помещении. Дело в том, что организм будет расходовать дополнительные калории на то, чтобы согреться, и худеть!

Заметите свой стул мячом для шейпинга - он поможет вам стать стройной и красивой, избавиться от геморроя и целлюлита.

Слушайте за компьютером музыку и двигайтесь в такт мелодии, разминая плечи и шею. Так вы сможете сжечь около 132 калорий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх