Легендарное танцевальное шоу из Турции «Огни Анатолии» едет в Таллинн

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

«Fire of Anatolia»( «Огни Анатолии» ) – это необыкновенный проект, берущий начало из тысячелетней мифологической и культурной истории Анатолии и собравший фигуры народного танца и народной музыки почти со всех областей современной Турции.

Старинное название Турции и история народа, живущего на земле Анатолии вдохновили Мустафу Эрдогана поставить великолепное шоу «Fire of Anatolia» значительно превосходящее известные европейские танцевальные коллективы и шоу по красочности, разнообразию и художественной ценности.

« Огни Анатолии » входят в тройку крупнейших танцевальных коллективов мира наряду с такими мировыми гигантами, как «Riverdance» и «Lord of the Dance»

« Огни Анатолии » представляет собой эпос, рассказанный посредством музыки, танца и света об истории Анатолии, местности между Черным и Средиземными морями , с момента зарождения жизни (огня) и по сегодняшний день.

Переплетение древнегреческой, тюркской, армянской, славянской и многих других культур народов населявших Причерноморье показывается в шоу «Огни Анатолии» посредством танца и песни.

Их стиль трудно описать словами, жанр практически невозможно определить. Яркий, дерзкий синтез классического балета, народного танца и современной хореографии, приправленный музыкальными хитросплетениями и находками режиссера-постановщика. Здесь сольные партии неожиданно сменяются грандиозными массовыми сценами, здесь в течение двух часов можно увидеть утонченный классический балет, модерн, зажигательный белли-данс, гипнотический по своей ритмике халай, завораживающее кручение дервишей, невероятные по силе и сложности исполнения танцы народов Кавказа, удивительно ритмичные танцы черноморского региона…

«Огни Анатолии» уже несколько лет удерживают два рекорда Книги рекордов Гиннесса, один - за самое быстрое исполнение танца с 241 танцевальными па в минуту, а другой - за наибольшую аудиторию в 400 000 зрителей в Эрегли (Ereğli)..

Танцевальный коллектив побывал с гастролями в 85 странах мира, дал более 2000 представлений, которые смогли увидеть более 10 миллионов человек.

11 ноября впервые в Эстонии на сцене Саку Суурхал вы сможете увидеть необыкновенное шоу легендарного танцевального коллектива !

Внимание : до конца сентября скидка на все билеты 20% !

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх