Назван продукт, без которого не обойтись осенью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свекла. Иллюстративное фото.
Свекла. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Ученые провели специальные исследования, и выяснили, что при переходе от летнего тепла к осенней прохладе организм всегда испытывает стресс. и дело не только в том, что грустно провожать лето, хотя эмоциональный аспект тоже очень важен.

Поэтому считается, что в данный период особенно важно питаться правильно, чтобы не только не отягощать работу организма тяжелой пищей, но и помочь ему в трудный период. Но чем объяснить капризы организма, ведь начало осени – это все-таки не морозный декабрь!

Прежде всего, реакция обусловлена чисто физическими изменениями, на которые организм реагирует незамедлительно, хотя, может показаться, что они не столь существенны. Как правило, часто возникают депрессии, заболевания внутренних органов, а также раздражения кожи, прыщи, кожа становится более капризной, осенью за ней требуется особый уход. За летний период кожа подвергается пересушиванию, обветриванию, и многим другим факторам, хотя мы и стараемся ее увлажнять и питать, пишет Raut.ru.

Принимая во внимание данные особенности, специалисты советуют более внимательно относиться к собственному самочувствию, и помочь адаптации. Но что мы можем и должны сделать? Следует знать, что организм подстраивается не только под изменение температуры, ему необходимо накопить определенное количество питательных веществ, которые обеспечат поддержку иммунитета в сезон снега и дождей. Поэтому диетологи назвали продукты, помогающие мозгу и телу «перезагрузиться», запастись энергией.

В первую очередь, в список включена свекла, так как она насыщена магнием, витамином С, железом. При употреблении в пищу свеклы снижается уровень холестерина, стабилизируется деятельность нервной системы, кожа выглядит лучше. Волосы приобретают гибкость, кончики меньше секутся. В целом, продукт действует укрепляюще.

Особенно полезна свекла для кожи, здоровья артерий, так как в ней содержится кварц. Этот овощ прекрасно выводит из организма токсины, накопившиеся за лето в организме, и даже имеются научно доказанные сведения, что свекла предотвращает возникновение злокачественных образований. Если у вас лишний вес, имеется задержка в организме жидкости, то тоже поможет свекла. Как видите, имеется немало причин, чтобы включить в рацион этот прекрасный продукт, а начало осени – самое подходящее для этого время!

Комментарии
Copy
Наверх