Новая мода: семилеток тоже учат танцу на шесте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: ITAR-TASS

Разрешите ли вы 7-летней дочери ходить на занятия по танцам на шесте? На фоне резкого роста популярности этих занятий среди взрослых, увеличивается и количество детей, которые учатся профессиональному танцу стриптизерш.

Танец на шесте в сознании просто обывателя является чем-то не совсем приличным. Считается, что этими движениями клиентов "заводят" профессиональные стриптизерши. Судя по последнему тренду в мире взрослого и детского фитнеса, это представление безнадежно устарело. Вначале на занятия по танцу на шесте потянулись взрослые женщина, а потом они же привели за собой и дочерей, многие из которых только успели пойти в школу, пишет Medikforum.ru.

К примеру, англичанке Алексе Биггс всего 7 лет, но она уже умеет обращаться с шестом, забираясь и плавно съезжая по нему, обхватив шест ногами. На занятия ребенка приводит мама, и она вовсе не является какой-то возмутительницей спокойствия - таких женщин становится все больше и больше. Этот тренд набрал такие обороты, что появились преподаватели, специализирующиеся на обучении именно детей танцу на шесте.

По оценкам экспертов, в стране на такие занятия ходят уже несколько сотен девочек, для которых открыты десятки классов. Их водят мамы из уважаемых, обеспеченных семей, которые считают себя заботливыми и консервативными родителями. Для них подобные танцы не несут никакого эротического подтекста - это исключительно способ поддержания отличной физической формы.

"Когда я впервые услышала о мамах, что водят своих детей на танцы на шесте, то поразилась и даже разозлилась, - говорит детский психолог Эмма Кенни. - Побуждать совсем еще маленьких девочек использовать свои тела в сексуальном танце, на мой взгляд, абсолютно аморально. Сегодня детей и так толкают во взрослую жизнь значительно раньше положенного срока, и перед нами один из самых экстремальных примеров этого".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх