Лихие 90-ые: Долина «кинула» бизнесмена на деньги, а Киркоров платил рэкетирам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров. Фото: SCANPIX

90-ые годы были непростыми для жителей СССР. Трудности испытывали не только простые жители страны, но и знаменитости. Везде действовали криминальные законы. «Крыша» требовалась даже звездам эстрады.

Бизнесмен Геннадий Снустиков в то время был человеком довольно влиятельным. У него и деньги водились, и связи хорошие были. В свое время бизнесмен помогал Ларисе Долиной. У нее был сложный период. Снустиков оплатил ей номер в гостинице на год, сделал рекламу.

Предполагалось, что певица расплатится, когда сможет. Но время шло. Лариса Александровна стала звездой, а о долге забыла. Когда бизнесмен попросил у нее причитающуюся сумму, стала отнекиваться, мол, денег нет, все забрал ее бывший муж Виктор Митязов, а с Ильей Спицыным она живет в стесненных условиях. Снустикова это обидело. Как так, ведь в свое время именно он спас жизнь Спицину. После развода Митязов хотел заказать «браткам» нового избранника Долиной. Геннадий вовремя узнал об этом и отговорил людей. Похожая история вышла и с Филиппом Киркоровым. Дербенев написал ему песни для совместного альбома с Машей Распутиной. Певец не посчитал нужным оплатить работу автора. Снустиков выкупил у Дербенева права на песни, а спустя время предложил Киркорову выкупить их. Но тот побежал к Алле Пугачевой. А та обратилась к более влиятельным людям, которые посоветовали Снустикову помогать материально артистам. Кстати, Филип какое-то время платил деньги рэкетирам, пока в эту историю не вмешался снова-таки Снустиков, пишет «Экспресс газета».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх