Проклова рассказала о своем горе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kino-teatr.ru

Актриса и телеведущая Елена Проклова в день своего 60-летия прокомментировала самое страшное событие в своей жизни – потерю сына, которому была всего неделя. При этом актриса призналась, что самое ужасное для нее – ничего не чувствовать.

"Прошло уже столько времени, что я это воспринимаю как часть себя, и ощущение трагедии давно позади. Я не привыкла бередить горе. Надо жить", – сказала она, отметив, что воспринимает все, что ей дается, как дар, и ничего не может быть хуже для актрисы, чем не испытывать эмоций.

"Самое страшное не быть в этом мире, ничего не чувствовать, ничего не понимать, не давать ничему оценку, ни на что не реагировать. Вот это конец. Не бывает жизнь у кого-то только счастливой или только трагичной. Наверное, это моя доля горя, которая еще больше оттеняет огромное количество счастья", – убеждена Елена Проклова.

По словам телеведущей, пережить потерю ей помог супруг. "Иногда живешь с человеком, думаешь, что он твой, родной, самый близкий, понимающий, а получается что-то более среднее. И вдруг ты понимаешь, что вы давно-давно уже стоите на разных берегах реки, которая называется Жизнь. А бывает, наоборот, как в нашем случае, когда большое совместное горе еще больше показывает, что мы плывем в одной лодке по этой реке", – поведала Проклова в интервью "Московскому комсомольцу".

Кроме того, разоткровенничавшись, актриса вспомнила о том, как в 1990-е прервала свою карьеру и занялась совершенно другими делами. "Я уехала за город и никому не оставила своих телефонов. Это было особое мое решение, потому что я попыталась заняться самым главным делом в своей жизни: мы с супругом решили построить дом, родить ребенка и посвятить немного времени друг другу", – поделилась телеведущая.

Заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова 2 сентября отмечает 60-летие. С юбилеем актрису театра и кино поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что Проклова до сих пор востребована и в кино, и на телевидении. "Ваш яркий дебют в кинематографе получил высокую оценку и профессионалов, и зрителей. Этот успех и сегодня сопутствует Вам в творческой жизни. Вы востребованы в кино и на телевидении, участвуете в интересных театральных проектах", – говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Комментарии
Copy
Наверх