Возвращение к работе лучше начать… с отдыха

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа.Иллюстративное фото
Работа.Иллюстративное фото Фото: Panther Media / Scanpix

Психологи рекомендует не бросаться на трудовые баррикады сразу после отпуска. По их словам начинать нужно не спеша, чтобы избежать перегрузок.

Во-первых, отправляясь в путешествие, не забудьте оставить пару дней, а лучше отпускную недельку, чтобы отдохнуть после поездки.

Во-вторых, следует постараться выйти на работу не в понедельник, а в конце недели или хотя бы в среду, чтобы через несколько дней труда вас вновь ждали выходные.

В-третьих, чтобы не пытаться охватить все сразу, нужно составить план работы согласно приоритетам и без паники и рывков приступить к его реализации.

В-четвертых, не старайтесь успеть как можно больше, ведь после отдыха на море или в горах организм нуждается в перестройке, а значит, непомерно нагружать его работой совершенно ни к чему.

И, кстати, не надо злить своими рассказами коллег, которые больше года не были в отпуске. Их раздражение и зависть вам ни к чему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх