Джордж Клуни заявил, что его спутник наблюдает за президентом Судана даже ночью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж Клуни
Джордж Клуни Фото: SCANPIX

Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни, вложивший недавно все доходы от рекламного контракта с компанией "Неспрессо" в работу спутника-шпиона, наблюдающего за территорией Судана, заявил на кинофестивале в Венеции, что его спутник следит за президентом Судана Омаром аль-Баширом и его союзниками, передает AP.

"У меня есть спутник в области, где происходит много насилия, потому что мы не хотим закрывать глаза на зверства, происходящие там. Мы хотим, чтобы они не только несли ответственность, но чтобы им было все труднее действовать без каких-либо последствий", - цитирует его заявление The Belfast Telegraph.

По его словам, нападения на людей в Судане действительно стали более редкими, что говорит об успешности программы.

Клуни отметил, что успех программы объясняется тем, что спутник дополнительно оснастили инфракрасной камерой, что помогает организовать слежку даже в ночное время или при повышенной облачности.

При этом Клуни отказался комментировать идею американского ракетного удара по Сирии.

Напомним, что в прошлом году Клуни был арестован за демонстрацию у посольства Судана в США.

Комментарии
Copy
Наверх