Письмо читательницы: сначала муж разрешил мне не работать, а теперь стал придираться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

«Дорогая, сиди дома, а я буду тебя обеспечивать!» - наверное, нет такой женщины, которая хоть разок не мечтала бы услышать такую фразу от своего спутника жизни. Однако если мужчина и впрямь настаивает, чтобы вы перестали работать, то стоит еще сто раз подумать, прежде чем соглашаться на такой вариант.

В редакцию портала MyJane поступило письмо от Ольги, которая попала в очень неприятную ситуацию. Читайте письмо:

«Мой муж по профессии программист, зарабатывает более чем хорошо… Года через полтора совместной жизни он предложил мне уйти с работы и стать домохозяйкой. Я согласилась. Недавно случилась такая проблема: супруг решил показать, кто в доме хозяин, начал придираться – мол, ты сидишь дома, не работаешь, живешь на мои деньги, поэтому должна делать то-то и то-то… Но мне уже 50 лет с хвостиком, у меня две взрослые дочки и диплом журналиста, кстати, большой опыт работы в этой сфере. Надо, пожалуй, поискать работу. А то, похоже, отношения пошли на спад, как бы потом не остаться у разбитого корыта», - пишет Ольга.

Как считаете вы, уважаемые читатели, как поступить Ольге в этой ситуации?

Если у вас есть история, которой бы вы хотели поделиться с нашими читателями, смело отправляйте письмо на адрес info@limon.ee.

Комментарии
Copy
Наверх