Без какой косметики можно обойтись

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Твои бьюти-закрома полнятся и полнятся: то тюбик сыворотки для ресниц прикупишь по бросовой цене, то крем для бюста подружка подкинет. Со временем полки ломятся от чудо-баночек, но все ли эти средства тебе жизненно необходимы? Давай попробуем разобраться.

Маркетинг-гуру всего мира без устали трудятся над новыми промо-кампаниями для косметических брендов. Этот продукт вернет коже молодость и сияние, а вот этот уберет морщины и разгладит лицо, словно утюгом. Вербальные уловки и глянцевые картинки продвигают новые продукты в массы, несмотря на то, что массы эти, возможно, в них и не нуждаются. Мы подскажем тебе, на чем можно сэкономить и при этом ничего не потерять.

1. Полоски для очищения пор на носу

В большинстве случаев эти продукты имеют настолько кратковременный эффект, что лучше перестать покупать по несколько пачек в месяц, а потратить эти же деньги на чистку у косметолога.

2. Скрабы для губ

Не спорим, что приятно иметь в своем арсенале красивую баночку из массивного стекла, уже открывая которую чувствуешь себя ухоженной и холеной. Но ведь скраб для губ, если подумать, это не такая уж необходимость. Его вполне можно заменить мягким гоммажем для лица или просто влажной зубной щеткой. Да, самый простой способ эксфолиации губ - это легкий массаж этой самой щеткой.

3. Кремы с SPF выше 30

SPF-100, наверное, не существует, но нам и не нужно. Вполне хватит санскрина с фактором от 10 до 30. Остальные продукты рассчитаны на неподкованных девушек, у страха которых глаза велики.

4. Маски для ног

На самом деле любое увлажняющее средство для тела станет альтернативой таким маскам.

5. Тушь для нижних ресниц

Тушь для верхних, тушь для нижних... Это все равно, что отдельные лосьоны для правого и левого колена.

6. Скрабы для тела

Кожа тела устроена таким образом, что отшелушивание проходит само собой, без помощи косметических продуктов. Увидев на полке магазина еще одну привлекательную банку чудо-скраба, побори искушение. Лучше уж найди применение спитому кофе. Кстати, он отлично подойдет в качестве скраба для губ.

7. Кремы от темных кругов под глазами

Самая дешевая альтернатива такому дорогому крему - лечь и наконец выспаться.

Комментарии
Copy
Наверх