Нашумевший спектакль «Ананасы в шампанском» в ЦРК

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

31 августа, в субботу, в 18.00 в Центре Русской Культуры состоится спектакль о непростой судьбе русского поэта Игоря Северянина, жившего в Эстонии и похороненного в Таллинне.

«Ананасы в шампанском» - история многогранная. В спектакле хватает как комедийных, так и трагических моментов... В течение всего спектакля звучат стихи Игоря Северянина, а также песни на музыку, написанную нашими актерами. В целом же зрителя ждет история большой любви большого поэта.

Спектакль «Ананасы в шампанском» поставлен в таллиннском театре «Varius». Это своеобразный эксперимент, т. к. сценическое действие идет одновременно на двух языках: Северянин говорит по-русски, жена Фелисса отвечает ему по-эстонски – и тем не менее они прекрасно друг друга понимают, чем доказывают то, что люди разных языковых культур могут не только прекрасно существовать рядом, но и любить друг друга.

Премьера постановки состоялась в 2010 году. Изначально «Ананасы в шампанском» предполагался как проектный спектакль и должен был быть сыгран всего 10 раз, но в силу исключительной востребованности у зрителей, до сих пор продолжает радовать всех театралов.
В последний день этого лета мы решили сделать нашим зрителям подарок: билет на спектакль «Ананасы в шампанском» в Центре Русской Культуры по цене всего 3 EUR (для пенсионеров и инвалидов 2 EUR). Билеты можно приобрести во всех кассах Piletilevi.

Ждем вас, друзья, на спектакле «Ананасы в шампанском»!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх