В субботу в клубе Sinilind пройдет вечеринка Sputnik-7

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В эту субботу, 24 августа в клубе Sinilind (Kinomaja) пройдет вечеринка Sputnik-7: PLUG-IN! (https://www.facebook.com/events/538774256188736/). Три группы из трех столиц, презентация двух музыкальных альбомов, новый номер любимого журнала. Достаточно поводов провести этот вечер в компании со «Спутником» и ПЛУГом.

Подзаголовок мероприятия не случаен – на мероприятии будет презентован свежий номер журнала о культуре ПЛУГ (www.plug.ee/). Каждый желающий сможет заполучить себе только что вышедший из печати 22 выпуск издания, в котором, помимо всего прочего, можно будет найти дайджест фестивалей и других ярких мероприятий уходящего летнего сезона.

На сцене седьмой Sputnik объединит горячо любимых местной публикой представителей трех столиц. Из культурной столицы России, города Санкт-Петербурга приедет Галя Чикис (https://soundcloud.com/chikissecrets) – музыкант с богатым послужным списком, участница множества коллабораций, фестивалей (в том числе и таллиннских Tallinn Music Week и Manka Boutiqe Pop Fest) и просто талантливейший человек. В этом году у Chikiss вышел запоминающийся синти-поп альбом «Ничего не бойся» (http://chikissecrets.bandcamp.com/album/do-not-be-afraid), звучащий минималистично, но при этом очень доверительно и проникновенно. Вооружившись аналоговыми синтезаторами и классическим ритм-боксом, Галя представит в Таллинне эту чудесную пластинку, а также сыграет ряд уже хорошо знакомых песен.

Из столицы Российской Федерации, города Москвы к нам едут Alterday (https://myspace.com/alterday) – бодрые пост-рокеры, которые уже не раз давали в Эстонии концерты. Безусловно, им здесь всегда рады. Группа существует десять лет и выпустила за это время ряд ЕР и один лонгплей. Стилистически балансируя на грани пост-рока и гранжа, москвичи играют довольно яркую и прозрачную по саунду и настроению музыку. Легкость подачи у них органично переплетается с монументальностью звучания. Как говорят сами музыканты, в этот раз именно эстонская публика первой услышит новые песни Alterday.

Столицу Эстонии же представит хорошо знакомая публике таллиннская группа Ruslan PX Band (http://www.pxband.com/). На этой вечеринке группа презентует винил «Синее пламя», который вышел в этом году. Причем, если на пластинке звучание программы отсылает к духу 60-х, психоделическим мотивам группы Love и отличается общей камерностью, то в live-версии материал звучит намного жестче и гаражнее. Винил можно будет приобрести на вечеринке. Не обойдется и без старых, всеми любимых хитов PX Band в новом звучании.

Специально для этого вечера DJ Green Regime подготовил разнообразную подборку из стильнейшего и всегда актуального винила.

Когда: 24.08.2013
Где: Kohvik Sinilind (Kinomaja, Uus 3 / Müürivahe 50)
Начало: 21:00
Вход: 5/4 eur (flyer: https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/999714_450455415052649_1023449310_n.png)
Facebook: https://www.facebook.com/events/538774256188736/

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх