Известному писателю запретили ездить по Эстонии на автомобиле с водительскими правами США

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Известный эстонско-американский писатель и журналист Джастин Петроне попал в Эстонии в неприятную ситуацию, его остановила полиция, запретив мужчине передвигаться по стране с водительскими правами США.

Жена Джастина Эпп Петроне написала в Facebook: «Он в машине с двумя детьми, у которых, конечно же, тоже нет водительских прав Эстонии», пишет Elu24.

«У Джастина проверяли наличие водительских прав и раньше, но до этого никогда проблем не было, и никто не говорил, что в Эстонии нельзя ездить с водительскими правами другой страны», - сказала Эпп.
После этого случая, женщина попыталась самостоятельно выяснить, можно ли в Эстонии ездить с правами другой страны, и пришла к такому выводу, что иностранец не может в Эстонии ни дня находится с водительскими правами другой страны. Нужно идти в местную автошколу, а потом сдать экзамены по вождению и по теории.

«Джастин оформлял новую машину год назад в государственном авторегистре, но ему там никто ни слова не сказал о том, что надо менять права. Этим летом муж получил новое разрешение на проживание в Эстонии, но и там ни слова не было сказано о смене прав», - написала женщина в Facebook.

«Джастин с детьми уехал от полиции домой», - добавила Эпп.
Теперь государственный авторегистр решает, можно ли будет Джастину ездить по Эстонии с правами США или нет, несмотря на то, что писатель уже более 20 лет за рулем.

Комментарии
Copy
Наверх