Будни Эвелин Ильвес проходят в больнице

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: Liis Treimann

Пятого августа стартовал проект Министерства социальных дел Arstid tagasi tervishoidu («Возвращение врачей в здравоохранение»). В рамках этого проекта первая леди Эстонии Эвелин Ильвес или еще 15 выпускников медицинских факультетов пройдут трехмесячные курсы, которые охватят теорию и практику.

Сейчас будни Эвелин Ильвес проходят в больнице. На сей раз она выступает в роли ученицы и выполняет самые простейшие задания, передает Õhtuleht.

Через три месяца состоится экзамен. Если Ильвес успешно сдаст его, то у нее появится возможность пойти в резидентуру. По словам знакомых первой леди Эстонии, в 1990-х годах во время учебы на медицинском факультете Тартуского университета Эвелин Ильвес была одной из самых талантливых студенток на курсе. Однако с медициной свою жизнь она так и не связала.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх