Жир с боков и живота можно убрать навсегда без операции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ушел жир с живота — качайте пресс, с талии — крутите обруч.
Ушел жир с живота — качайте пресс, с талии — крутите обруч. Фото: Panther Media/Scanpix

От жирных складок на боках можно избавиться навсегда и без хирургической операции. К примеру, с помощью новой процедуры Vanquish, использующей радиоволны для уничтожения жировых клеток.

Процесс уничтожения этих клеток не затрагивает кожу или мышцы, так что является безопасным и очень эффективным. В этом уверены и некоторые эксперты, называющие Vanquish "прорывом" в индустрии неинвазивных методов борьбы с лишним весом. Процедура появилась в прейскуранте некоторых американских клиник красоты в начале этого месяца. Пока она предусматривает коррекцию только зон живота и боков. Клинические исследования показали, что с помощью Vanquish можно сократить объем талии на несколько сантиметров, пишет Medikforum.ru.

"Это быстро, эффективно и комфортно, - говорит профессор клинической дерматологии при Медицинской школе Западной Вирджинии Дэвид Макдэниел. - Я избавляю людей от лишнего веса более 30 лет, и могу сказать, что это всегда давалось очень тяжело, прогресс в похудении осуществлялся, что называется, детскими шажочками. Но Vanquish это крупный технологический прорыв".

Поверх живота пациента закрепляется специальная панель, которая нагревает кожу до 101 градуса, а находящийся под ней жир до 120С в течение 30 минут. В первые дни после процедуры на коже наблюдаются некоторые покраснения и отеки, а пациентам рекомендуется пить больше жидкости до и после каждого сеанса. Вместе с водой из организма будут удаляться и мертвые жировые клетки.

В США стоимость одной процедуры похудения Vanquish колеблется от $450 до $800. Исследования показали, что этот гаджет убивает до 60% жировых клеток, причем заметные результаты наблюдаются уже через 2 недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх